Пятница, 26.04.2024, 13:36
Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » День работника дошкольного образования
День работника дошкольного образования

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг поздравил всех воспитателей с Днем работников дошкольного образования.
«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий 27 сентября 2004 года. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре день 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне. Дата этого замечательного праздника приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге, который был открыт на Васильевском острове Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля, осенью 1863 года. В честь такого прекрасного праздника, который состоялся 27 сентября хотелось бы сказать несколько приятных слов нашим дорогим воспитателям:
Непростое у вас ремесло,
Но добро, что оно принесло
Самых крупных алмазов ценней –
Это счастье и радость детей.
Воспитатель – основа основ!
Это каждому ясно без слов.
Поздравляем мы с праздником вас!
Чтоб счастливым был каждый ваш час!
Просмотров: 658 | Добавил: mdou32 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: