Пятница, 23.08.2019, 03:06

Кулешова Елена Ивановна

Имеет среднее  профессиональное образование.

В 2016  году окончила «Педагогическое училище № 10» по специальности «Воспитатель детей дошкольного возраста».

Общий трудовой стаж – 43 года.

Стаж работы в  МБДОУ  «Детский сад общеразвивающего вида № 32» - 15 лет.

Имеет соответствие занимаемой должности.
Награды и почетные звания:

Почётная грамота комитета по образованию 2011 г.
Почётная грамота Правительства Тульской области министерства образования 2013 г.
Почётная грамота министерства образования Тульской области 2016 г.

Благодарственное письмо администрации муниципального образования город Новомосковск 2016 г.

Легенда о воспитателе

Девизы группы

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.
Поет об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

В рамках празднования Дня космонавтики – 12 апреля, Кулешова Е.И. оформила стенд для детей и родителей на данную тему.

Всемирный день здоровья

8 апреля 2019 года  в рамках празднования Всемирного дня здоровья в нашем детском саду были проведены мероприятия, в которых воспитанники группы раннего возраста с воспитателем Кулешовой Е.И. приняли активное участие.

Елена Ивановна с детьми провела тематическое занятие-беседу  «Чистота – залог здоровья!»

Лейся, теплая вода,

Мне скорей на руки!

Мою с мылом руки я

Пеной мыльной я смываю

Всех микробов вредных,

Чтоб от них не заболеть

И здоровым бегать.

Руки моем, не спешим

И ребяток не смешим.

А душистым, скользким мылом

Руки долго, долго мылим.

Пену нежную взбиваем,

Ею руки покрываем.

Неделя детской книги

В нашем саду  с 25 марта по 29 марта была проведена  Неделя детской книги.

Мы с детьми моей группой (группа раннего возраста) провели увлекательное  путешествовали по страницам книг Агнии Львовны Барто. Малыши рассматривали красочные иллюстрации, повторяли любимые стихи из цикла «Игрушки». Так же был оформлен стенд для детей и родителей о детских писателях.

скачать все фотографии

Акция «Покормите птиц зимой!»

В нашем детском саду на протяжении уже многих лет ежегодно в зимнее время проходит акция «Покормите птиц зимой!», тем самым мы, прививаем детям любовь ко всему живому, ответственность и заботу о своих «маленьких питомцах».

Мы, будучи самыми маленькими воспитанниками нашего садика, решили тоже принять участие в этом очень важном и нужном мероприятии. Активное участие в данной акции приняли родители. Они помогли нам смастерить кормушки и развесить их на нашем участке и на окошках нашей группы. Кормушки изготовлены из бросового и природного материала. А мы теперь активно наблюдаем за прилетающими к кормушкам птицами: воробушками и синицами, иногда даже галками и воронами, смотрим как они клюют корм, рассматриваем их внешний вид, наблюдаем за повадками.

Родители принесли разнообразного корма для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника. Каждый день мы добавляем в кормушки разный корм, а птицы рады, со всех сторон слетаются, им  такой приём нравится, и детишки тоже рады птичкам, от радости хлопают в ладоши.

С детьми рассматривали фотографии, картинки птиц, знакомились с ними.  Учила детей рисовать нетрадиционным способом – пальчиком – «Корм для птиц», используя яркую краску – жёлтую.

Создать радостное настроение – покормить птиц зимой.

Также мы приняли участие в Областной экологической акции «Помогите птицам, люди!» в рамках Всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы» в номинации «Каждой пичужке – эко-кормушка»