Вторник, 19.03.2024, 13:29

Концерт "А у нас во дворе"

24 апреля 2014 года музыкальный руководитель Кулешова Эльвира Геннадьевна провела совместную деятельность с детьми старшей группы № 1  воспитатель Булахтина Валентина Михайловна  по организации концерта "А у нас во дворе".

Цель: формирование у детей умения организовать свой досуг в форме концерта.

Задачи: 1. Актуализировать опыт составления программы концерта.

2. Уточнить представления детей о действиях в рамках основных ролей артиста и конферансье.

3. Закреплять исполнительские представления детей.

4. Формировать навыки совместной со сверстниками деятельности: договариваться о предстоящем деле, слушать партнера, выражать эмоциональное отношение к деятельности сверстника.

5. Доставлять детям удовольствие от совместно организованного досуга в форме концерта.

конспект занятия

Беседа о творчестве композитора Сен-Санса

Шутки - малютки

Колыбельная песня Анны Герман, исполняет Кулешова Эльвира Геннадьевна

Танец "Аквариум"

Игра на самодельных музыкальных инструментах

Концерт прошел на высоком уровне. Воспитанники закрепили свои исполнительские умения. Принимали активное участие в беседе, учились слушать партнера, шутили,  пели и танцевали, играли на самодельных музыкальных инструментах.