Понедельник, 24.09.2018, 22:27
Музыкальное обучение в нашем детском саду.

«Обучение творчеству, или, вернее, обучение через творчество может быть чрезвычайно не столько для подготовки людей к творческим профессиям или производству про­дуктов искусства, сколько для создания хорошего человека» (А. Маслоу).

Кулешова Эльвира Геннадьевна и Рябцева Любовь Владимировна.
Владеют современными образовательными технологиями и методиками (музыкатерапия, логоритмика, проектная деятельность). Дифференцированно подходят к работе с детьми, к процессу подбора музыкального и литературного репертуара, видят положительную динамику в развитии ребенка, способствуют выявлению одаренности в детях, строят развивающую работу на диагностической основе, умело варьируя методы и приемы в организации интегрированных и комбинированных занятий.
Исследования психологов и педагогов показывают, что занятия музыкой в самом раннем возрасте очень эффективны для общего развития ребенка.
Речь, координация движений, концентрация внимания, способность к обучению, способность слушать и слышать,видеть, чувствовать - вот далеко не полный список того, что могут развить занятия музыкой.
Занятия музыкой способствуют гармоничной работе обоих полушарий мозга, что повышает общий уровень интеллекта ребенка. В дальнейшем ему легче учиться в школе, проще воспринимать и запоминать новую информацию. Исследование, проведенное психологами, доказало, что в основе развития творческих и музыкальных способностей лежит высокий уровень развития всех видов памяти, пластичность сенсорных систем, скорость обработки информации.
Новогодние праздники под руководством Эльвиры Геннадьевны и Любови Владимировны
"До свидания, детский сад!"

Танец с вербами.

Воспитанники Рябцевой Л. В. и Кулешовой Э.Г. являются участниками городских музыкальных коллективов «Юность», «Ровесники», «Калинка» и театральной студии, функционирующей на базе МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества».
Выступление на сцене интерната № 2 май 2013 год на конкурсе "Пасха глазами детей"

МАСТЕР КЛАСС Гармошки (презентация)

Выпускной 2018 год

1 сентября 2018 г. - День знаний!