Суббота, 27.04.2024, 04:56

Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 32» (далее – Образовательная организация) расположено по адресу: Тульская область, город Новомосковск, улица Рязанское шоссе, д. 7-а.

Детский сад № 32 был открыт в 1977 году. Он был рассчитан на 12 групп общей численностью на 280 мест. Находился в ведомстве НПО «Азот» им. В.И. Ленина до 31 декабря 2002 года.

Первым руководителем была Валентина Ивановна Смирнова – с 1977 г. по 1984 г., затем с 1984 г. по 2002 г. – Елена Викторовна Кириллова.

В 2002 году на основании Постановления главы муниципального образования город Новомосковск и Новомосковский район  № 2735 от 26.11.2002 г. «О создании муниципальных дошкольных образовательных учреждений» создано муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 32».

С 1 января 2003 г. по настоящее время руководителем является Оксана Евгеньевна Шмелева

Предметом деятельности Образовательной организации является оказание услуг по реализации образовательной программы дошкольного образования и осуществление  присмотра и ухода за воспитанниками в возрасте от  1 года  до  7 лет.

Основной целью деятельности, для которой создана Образовательная организация, является:

- осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования.

Основными видами деятельности Образовательной организации являются:

- дошкольное образование;

- предоставление услуг по присмотру  и уходу  за детьми.

Образовательная организация реализует Образовательную программу дошкольного образования Муниципапьного бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида 32» в группах общеразвивающей направленности сокращенного дня.

На основании Устава в настоящее время в Образовательной организации функционируют 8 групп общеразвивающей направленности полного дня и 2 группы компенсирующей направленности для детей с нарушением речи, которые посещают 238 воспитанников в возрасте от 1 года до 7-ми лет.

Воспитательно-образовательный процесс в Образовательной организации осуществляют 21 педагог, из них воспитатели - 14 человек, педагог-психолог – 1, инструктор по физической культуре – 1, музыкальный руководитель – 4, учитель-логопед – 1.

В Образовательной организации имеется оборудованный музыкальный зал, совмещенный со спортивным, кабинет педагога-психолога, кабинет заведующего, кабинет заместителя заведующего, медицинский блок (кабинет для медсестры, изолятор), помещение прачечной, помещение пищеблока, участки для прогулки для каждой возрастной группы, спортивная площадка, огород.

С 2015 года Учреждение ежегодно входит в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России».

Воспитательно-образовательный процесс осуществляет 21 педагог, из них:

Воспитатели – 14

Музыкальный руководитель – 4