Суббота, 27.04.2024, 07:52

Страница музыкального руководителя

Кулешовой Эльвиры Геннадьевны

Я, Кулешова Эльвира Геннадьевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №32. Образование средне-специальное. В 1987 году я окончила Новомосковское  музыкальное училище по специальности дирижер хора.

Свою педагогическую деятельность начала в 1990 году, и вот уже 29 лет  каждый день с удовольствием иду на работу к своим воспитанникам и чувствую,что они ждут с нетерпением наших встреч в музыкальном зале, когда мы вместе погружаемся в волшебную атмосферу музыкального искусства. Я чувствую свою значимость для детей и вместе с тем большую ответственность. Моя работа стала моей жизнью. Мне легко с детьми, несмотря на то, что они забирают много сил, но в ответ они дают гораздо больше.

«Музыка для ребенка-мир радостных переживаний. Чтобы открыть перед ним дверь в этот мир, надо развивать у него способности, и прежде всего музыкальный слух и эмоциональную отзывчивость. Иначе музыка не выполнит свои воспитательные функции»,-эти слова НА. Ветлугиной я всегда беру за основу в своей работе.

Работа музыкального руководителя многогранна: я учу детей петь, танцевать,  играть на детских музыкальных инструментах, слушать музыку. Самые маленькие мои воспитанники - это 1,5-2 -летние дети. На пути, продолжительностью в пять лет ребята систематически и последовательно, от простого к сложному знакомятся с прекрасным миром  музыкального искусства.

Цель моей педагогической деятельности состоит в развитии творческой, разносторонне развитой, созидающей  личности ребенка.

Моя профессия требует постоянного совершенствования: личности, музыкальных интересов, творческих способностей, общего кругозора, эрудиции. Как любой грамотный музыкант, я совершенствую свои знания в области музыкальной  литературы, истории музыки.

1 ноября 2018 года прошла аттестацию, по результатам которой подтверждена 1 квалификационная категория.

В течение 2018-19 года прошла обучение в ресурсном центре МБДОУ «ЦРР-Детский сад №37» по теме «Организация работы по музыкальному развитию детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

В этот же период  прошла обучение в ресурсном центре  на базе МБДОУ «Детский сад №44» по теме «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

В мае 2019года на базе  «Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» прошла курсы обучающего семинара по темам:

«Использование ЭОРов в образовательном процессе»

«Развитие профессиональных навыков работы в MS Power Point» СЕРТИФИКАТЫ

11 декабря 2018 года приняла участие  в мастер-классе по хореографии «Роль классического тренажа в хореографии»

Общественная деятельность

Участие в конкурсах