Вторник, 19.03.2024, 13:28

Страница Зажмилиной Светланы Александровны

учитель-логопед

Образование: Высшее, Тульский государственный педагогический институт им. Л.Н. Толстого

Стаж работы: 34 года

Наличие наград:

Почетный работник общего образования РФ, 2005 г.

Почетная грамота Департамента образования Тульской области « За профессиональное мастерство и успехи, достигнутые в воспитании и обучении детей с ограниченными возможностями здоровья». 2008 г.

Почетная грамота Комитета по образованию и науке «За профессиональное мастерство и добросовестное исполнение должностных обязанностей». 2013 г.

Почетная грамота Комитета по образованию и науке «За профессиональное мастерство и добросовестное исполнение должностных обязанностей». 2015 г.

2-ое место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2016».

1-ое место в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» регионального этапа II Всероссийского конкурса «Воспитатели России» 2016 г.

Основное направление работы:

В своей работе я реализую в основном принцип коррекционно-развивающей направленности. Новизна используемых мною методов и приемов заключается в развитии межанализаторных механизмов, лежащих в основе формирования когнитивных процессов. Осуществление  системного комплексного воздействия на структуру речевого дефекта  обеспечивает достаточно высокие результаты речевого развития.

Общественная деятельность
Участие в конкурсах