Пятница, 26.04.2024, 05:54
Главная » 2012 » Март » 30 » Информация о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии
Информация о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии

Комитет по образованию и науке сообщает, что с 02.04.2012 г. начинает работу Новомосковская территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия.

Новомосковская территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия создана в целях:

- выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении, проживающих на территории муниципального образования город Новомосковск и (или) посещающих образовательные учреждения, расположенные на территории муниципального образования город Новомосковск, для проведения их комплексного обследования и подготовки рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания;

- определения готовности к обучению в 1 классе детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, родители которых заявили о желании направить ребенка в школу.

График работы Новомосковской территориальной ПМПК.

Ежедневно с 02.04.2012 г. по 25.05.2012 г.,

с 27.08.2012 г. по 07.09.2012 г.

(кроме субботы и воскресенья)

С 9-00 ч. до 14-00 ч.

По адресу: г. Новомосковск, ул. Дзержинского, д. 14.

Запись на обследование ПМПК производится в комитете по образованию и науке с 01.02.2012 г. по 10.02.2012 г. по адресу: ул. Проспект Победы, д. 7б, кабинет № 5 у главного специалиста Казаниной Л. Ю. (ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9-00 ч. до 18-00 ч. Перерыв на обед с 13-00 ч. до 14-00 ч.), а также в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, расположенных по месту проживания ребенка.

Консультацию по вопросам записи на обследование ПМПК можно получить по телефону 5-05-79 (Казанина Лариса Юрьевна).

Пакет документов на несовершеннолетнего,

направляемого на обследование в ПМПК

1. Заявление родителя (законного представителя) на проведение обследования на ПМПК.

2. Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных.

3. Представления:

- психологическое;

- логопедическое;

- педагогическое.

4. Характеристика на учащегося образовательного учреждения (воспитанника дошкольного образовательного учреждения), заверенная подписью руководителя и печатью образовательного учреждения.

5. Рисунок на свободную тему.

7. Ксерокопия личного дела несовершеннолетнего.

8. Ксерокопия свидетельства о рождении (паспорта).

9. Справка о текущих оценках.

10. Фрагменты работ по математике и русскому языку.

11. Медицинские документы:

- амбулаторная карта ребенка;

- заключение психиатра;

-заключение невролога;

- заключение врача, у которого ребенок находится на диспансерном учете;

- справка об инвалидности (при наличии).

Просмотров: 830 | Добавил: mdou32 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: