Воскресенье, 15.09.2019, 15:07
Главная » 2019 » Апрель » 12 » Тематическая неделя "День космонавтики"
Тематическая неделя "День космонавтики"

«Жить и верить – это замечательно,

Перед нами небывалые пути,

Утверждают космонавты и мечтатели

Что на Марсе будут яблони цвести».

С 8 по 12 апреля в нашем детском саду прошла тематическая неделя,  посвящённая Дню Космонавтики. В этот периоды были проведены различные мероприятия в разных возрастных группах, посвященные данному событию, в которых педагоги и воспитанники приняли активное участие.

Воспитатели групп раннего возраста оформили информационные стенды для детей и родителей.

Педагоги с воспитанниками 3-4 лет организовали просмотр обучающего мультфильма про космос для самых маленьких с последующей беседой по содержанию мультфильма, провели беседу о космонавтах, выполнили аппликацию «Ракета».

Воспитатели и воспитанники средних групп посетили с экскурсией библиотеку – тема «Космическое путешествие». Для детей был организован просмотр познавательной презентации «Первые познания о космосе», проведены ситуативные беседы «Космос», «Наша планета – Земля». В ходе непрерывной образовательной деятельности воспитанники рисовали «Ракету в космосе», создавали  объемную аппликацию «Солнце и планеты», конструировали из строительного и бросового материала «Летательные аппараты и инопланетяне. В группах оформили информационные уголки для детей «День космонавтики».

Педагог старшей группы совместно с представителем детской библиотеки провели  с ребятами познавательное занятие с показом презентации «Детям о космосе», с демонстрацией фотографий космонавтов, вырезок из газет и т.д., с беседой  о первом в мире покорителе  космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов, о планетах и многом другом. С детьми были проведены дидактические и ролевые игры, в ходе которых воспитанники смогли себя почувствовать конструкторами космических кораблей, космонавтами и даже инопланетянами. Воспитанники приняли активное участие в организации выставки поделок на тему «Космос». В группе был оформлен информационный стенд «Космос и космонавты».

Воспитанники подготовительных к школе групп приняли активное участие в городском Аэрокосмическом фестивале, посвященном Дню космонавтике. А также дети приняли участие в выставке поделок на тему «Космос», с ними были проведены познавательные беседы «Космос и космонавты» с показом презентаций «Первый человек в космосе», «Кто летал в космос до человека», «Космические объекты».

Просмотров: 66 | Добавил: МБДОУ32 | Рейтинг: 0.0/0