Пятница, 19.04.2024, 23:02
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » "Праздник Осени!"
"Праздник Осени!"
«Заглянула осень в сад -
Птицы улетели.
За окном с утра шуршат
Жёлтые метели.
Под ногами первый лёд
Крошится, ломается.
Воробей в саду вздохнёт,
А запеть –
Стесняется»

В. Степанов

Такими строками описывает осень В.Степанов в своем стихотворении. Как-то незаметно украдкой подошла принцесса осень. Но нельзя сказать, что ее не ждали. Обняла природу осень, неспешно взяв в руки холст и кисти, чтобы с трепетом художника начать раскрашивать поникшую растительность в пестрые цвета. Никогда природа не выглядит так восхитительно и трогательно, как природа осенью.
   Воспитанники детского сада тоже любят осень и решили устроить целый праздник в честь этой загадочной поры.
   Вот и подошли к концу две прошедшие недели, когда детки из всех групп, от младших до подготовительной, со своими воспитателями рассказывали стихотворения, играли в конкурсы, пели песни и танцевали, чтобы вдоволь порадоваться приходу осени. Все с большим энтузиазмом и желанием готовились к празднику. А редкий дождик и хмурое небо не смогли испортить настроение никому из участников нашего чудесного мероприятия.
Просмотров: 647 | Добавил: mdou32 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: