Четверг, 25.04.2024, 11:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Осень. Школьники едут в лагерь!
15:13
Осень. Школьники едут в лагерь!

   ПО СЛОВАМ председателя комитета по молодежной политике Ирины Ключкиной, новомосковские школьники на осенних каникулах получат возможность отдохнуть как за городом, так и в лагерях с дневным пребыванием. Первыми осеннюю смену откроют юные спортсмены - 28 октября 115 фигуристов, легкоатлетов, гимнастов и др. отправятся в традиционный профильный лагерь «Спортивный Новомосковск», который будет работать  на базе лагеря «Заполярье». Следом за ними 170 активистов школьных детских объединений встретятся в 10-м, юбилейном, лагере актива «Содружество» на базе «Велегожа», где делегации двадцати школ ждет очень интересная и насыщенная программа.

    Будет чем заняться школьникам и в городе: при образовательных учреждениях и подростковых клубах распахнут свои двери 36 лагерей с дневным пребыванием, в которых смогут отдохнуть и чему-то научиться более полутора тысяч человек.

     Ну и, конечно, продолжится оздоровительная кампания. 76 младших школьников уже отдохнули и подлечились на базе профилактория «Тонус плюс», на смену им заехали еще 80 ребят. Подобные заезды будут организованы также в ноябре и декабре. Кстати, путевки эти для родителей бесплатны - средства на них выделяет областной бюджет. Не ляжет бременем на семейный бюджет и отдых других категорий школьников: спортсмены будут отдыхать за счет средств федерального бюджета, а лагерь «Содружество» традиционно организуется благодаря бюджету местному.

Просмотров: 624 | Добавил: mdou32 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: