Суббота, 20.04.2024, 08:16
Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » О, музыки волшебный мир!
О, музыки волшебный мир!

30 октября в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 32» состоялась традиционная встреча в музыкальной гостиной «О, музыки волшебный мир!», который организовала преподаватель ДМШ Миско О.М.

Беседа-лекторий была проведена для детей среднего и старшего возраста. Преподаватель в увлекательной форме познакомила ребят с основными событиями творческой биографии композиторов М.И Глинки и П.И. Чайковского. Дети узнали сюжет сказочной оперы «Руслан и Людмила» и послушали отрывок - «Марш Черномора» .

Ольга Михайловна исполнила на фортепиано фрагмент «Вальса» из оперы «Иван Сусанин».

Значительно ближе по восприятию детям оказалось приобщение к циклу «Детский альбом» Чайковского, так как многие номера уже были знакомы детям в процессе музыкальных занятий в ДОУ

Просмотров: 259 | Добавил: МБДОУ32 | Рейтинг: 0.0/0