Четверг, 28.03.2024, 13:41
Главная » 2019 » Апрель » 24 » Неделя финансовой грамотности
Неделя финансовой грамотности

В период с 17 по 24 апреля в нашей стране проходила V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Наши педагоги и дети так же не остались в стороне от этого события.

Воспитанники старшей и подготовительных к школе групп приняли участие в  следующих мероприятиях по данной теме: чтение художественной литературы («Буратино», «Как Мишка стал бизнесменом», «Муха-Цокотуха»), просмотр мультфильма «Как мужик корову продавал», дидактические игры («Разложи товар», «Кто кем работает», «Кому что нужно»), сюжетно-ролевые игры («Магазин», «Аптека», «Банк»), настольно-печатные игры («Купи-продай»), беседы «Что такое деньги?», «Зачем нужны деньги?», «Какие бывают деньги», просмотр презентации «Люди и денежные знаки», викторина по финансовой грамотности «Мы – ребята деловые», экскурсия в Сбербанк.

Просмотров: 316 | Добавил: МБДОУ32 | Рейтинг: 0.0/0