Четверг, 25.04.2024, 18:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Неделя детской книги
16:07
Неделя детской книги

В МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 32» с 25 марта по 29 марта была проведена Неделя детской книги.

Девизом стали слова С.В. Михалкова:

Я к вам обращаюсь, товарищи дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

В рамках Недели детской книги педагогами всех возрастных групп были проведены мероприятия в соответствии с возрастными особенностями детей.

 

Так дети группы раннего возраста вместе с воспитателем путешествовали по страницам книг Агнии Львовны Барто. Малыши рассматривали красочные иллюстрации, повторяли любимые стихи из цикла «Игрушки».

Воспитанники младших групп вместе со своими педагогами путешествовали по страницам русских народных сказок, вспоминали любимые потешки, лепили из пластилина «Репку». Знакомились с произведениями В.Бианки. Инсценировали сказку «Теремок».

Детей среднего дошкольного возраста педагоги познакомили с творчеством В.Бианки, юбилей которого праздновался в феврале (125 лет со дня рождения). Дети посетили с экскурсией библиотеку «Творчество В.Бианки», просматривали презентации о творчестве писателя, читали произведения автора, рисовали по произведениям В.Бианки «Колобок – колючий бок».

Воспитанники старшей группы познакомились с творчеством П.П.Бажова (юбилейная дата – в январе 140 лет со дня рождения) и Л.Н.Толстого (190 лет со дня смерти). Дети побывали на экскурсии в библиотеке «Наперегонки со сказкой, познакомились с произведениями авторов, просмотрели и обсудили презентации о жизни и творчестве П.П.Бажова, оформили выставку рисунков по произведениям П.Бажова «Серебряное копытце» и Л.Н.Толстого «Лев и собачка».

 

Воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в викторине «Детские писатели» по творчеству А.С.Пушкина (220 лет со дня рождения), И.А.Крылова (250 лет со дня рождения), А.Гайдара (115 лет со дня рождения), П.П.Бажова, В.Бианки, Л.Н.Толстого, читали произведения вышеперечисленных авторов, оформили выставку рисунков и поделок по произведениям.

 

В каждой возрастной группе был оформлен тематический стенд «Неделя детской книги» с рекомендациями для родителей.

Просмотров: 300 | Добавил: МБДОУ32 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0