Пятница, 26.04.2024, 02:33
Главная » 2021 » Март » 16 » Масленница
Масленница

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы

И сбудутся заветные мечты.

12  марта воспитанники МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида 32" стали участниками Масленичных гуляний.

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело.

Веселые праздничные персонажи - Зима, Весна, Солнце,  устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, играли, пели песни, водили хороводы.

А какая же Масленица без вкусных блинов? После праздника в группу к ребятам заглянуло весеннее Солнышко и угостило  детей вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара ДОУ. Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение!

Спасибо огромное нашим поварам! А также всем педагогам, сотрудникам - участникам праздника!

Масленица.pptx

Просмотров: 167 | Добавил: МБДОУ32 | Рейтинг: 0.0/0