Вторник, 23.04.2024, 14:29
Главная » 2019 » Май » 17 » Лекция-концерт учащихся Детской музыкальной школы
Лекция-концерт учащихся Детской музыкальной школы

13 мая  на базе нашего ДОУ была организована лекция-концерт учащихся Детской музыкальной школы.

Зрители - воспитанники детсада – дети среднего и старшего возраста, затаив дыхание слушали  в исполнении юных артистов произведения классической музыки.

Ведущая концерта О.М. Миско очень живо, эмоционально, а главное в доступной для детей форме представила каждую пьесу. Дошкольники познакомились с произведениями, которые они ранее слышали или исполняли  на музыкальных занятиях в детском саду, только теперь эти пьесы прозвучали в «живом» исполнении.  Дети познакомились  со звучанием  домры, почерпнули сведения из истории этого инструмента. Юные исполнители прекрасно справились со своей задачей; они исполнили свои пьесы на высоком уровне, ярко и выразительно.

Зрители тепло и с благодарностью одаривали школьников бурными аплодисментами. Выступление очень понравилось как детям, так и педагогам ДОУ. Очень приятно, что на сцене детского сада мы увидели  своих воспитанников прошлых лет, это Вика Ионова, Артем Чирков, Андрей Галкин, Ира Панина и др.

Просмотров: 349 | Добавил: МБДОУ32 | Рейтинг: 0.0/0