Четверг, 18.04.2024, 03:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 12 » I Фестиваль постной кухни
12:42
I Фестиваль постной кухни

07.04.2017 года в Новомосковске состоялся первый фестиваль постной кухни «Новомосковская трапеза». 

Постный стол может быть вкусным - это доказали участники первого фестиваля постной кухни «Новомосковская трапеза». Он был посвящен празднику Благовещения и объединил не только предприятия общепита, но и церковные приходы, школы и даже детские сады. Об этом событии рассказывает сайт газеты «Новомосковская правда». 

Участники подошли к делу творчески и вдумчиво. Прежде чем готовить, многие «прошерстили» книги по истории и старинной русской кухне, чтобы узнать, как и чем раньше питались в пост россияне. А кое-кто, проявив вдохновение и фантазию, к старинным добавил и блюда, приготовленные по современным, а то и собственным рецептам. И представляли жюри свои кулинарные произведения творчески, со стихами, песнями, шутками и прибаутками. Рецепты представленных блюд, заботливо распечатанные некоторыми конкурсантами, разошлись в момент, участники охотно делились со всеми желающими секретами приготовления как современных, так и старинных постных блюд, вкусных и полезных.

  

Неудивительно, что уважаемому жюри, в которое вошли руководство города и новомосковского благочиния, представители общественных организаций, учреждений культуры, здравоохранения и специалисты в области общественного питания, было нелегко определить победителей. Поэтому третьих мест решено было присудить три - приходу Преображенского храма г. Донского, центру образования № 23 и детскому саду № 32 Новомосковска. Дипломы за второе место получили прихожане храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова пос. Куркино и новомосковская школа № 6. Победителем же стало предприятие ИП Безруковой.

  

Просмотров: 483 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0