Среда, 24.04.2024, 07:58
Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Единый день безопасности
Единый день безопасности

10 сентября 2019 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 32 были проведены следующие мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма  в рамках Единого дня безопасности:

1. В раздевальных помещениях каждой групповой ячейки оформлены Уголки безопасности.

1. Проведены беседы с детьми:

«Один дома», «Спички детям не игрушка», «Безопасность на спортивной площадке», «правила дорожного движения»

3. Консультация, памятки и буклеты  для родителей «Безопасность детей дома», «Безопасность в автомобиле», «Профилактика детского травматизма», «Чтобы ребенок не потерялся

4. Дидактические игры: «Дорожные знаки», «Азбука детской безопасности», «Светофор», «Собери машину», «Запрещается – разрешается»

5. Подвижные игры: «Воробышки и автомобиль, «Бегите ко мне», «Красный, желтый, зеленый»

6. Чтение художественной литературы: р.н.с. «Колобок», «Волк и семеро козлят», А. Барто «Грузовик», «Гроза», С. Маршак «Кошкин дом», Житков Б. «Пожар», Толстой Л. «Пожарные собаки», Носов Н. «Автомобиль» и т.д.

Просмотров: 283 | Добавил: МБДОУ32 | Рейтинг: 0.0/0