Суббота, 20.04.2024, 16:01
Главная » 2012 » Май » 25 » Детская железная дорога
Детская железная дорога

«Этот год работники и учащиеся детской дороги встречают под знаком значительнейших перемен. Практически завершена начатая два года назад по решению президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, реконструкция этого уникального учебного заведения.
Работниками Новомосковской дистанции пути проведён капитальный ремонт железнодорожного полотна, все рельсы уложены на железобетонные шпалы, немного изменилась схема дороги. Усилиями Тульской дистанции гражданских сооружений, с помощью предприятий-подрядчиков, построены две новые станции: «Парковая» и «Исток Дона». Капитально отремонтировано здание локомотивного депо, построен крытый ангар для вагонов.
В новом учебном году, перед воспитанниками полностью обновленной детской железной дороги, распахнет свои двери новый учебный корпус, оснащенный современным оборудованием, в котором будет своя столовая, универсальная спортивная площадка, где можно играть в баскетбол, волейбол, теннис или мини-футбол», – сообщили в Службе корпоративных коммуникация МЖД – филиала РАО РЖД.
Значительно увеличилось количество мальчишек и девчонок, которые с радостью приходят сюда заниматься. На сегодняшний день, это уже около полутора тысяч ребят из Новомосковска, Тулы, Узловой и Донского. Как заявляют тульские железнодорожники, многое преобразилось за этот год на детской магистрали. Ребята получили новую форму и теперь с удовольствием красуются на фоне таких же новеньких вагонов и гордости всего коллектива – нового тепловоза ТУ-10 «Колибри» с заводским номером 002.
А жители города тоже очень любят свою дорогу. Достаточно привести несколько цифр – за весь летний сезон прошлого года юные железнодорожники перевезли более 35 тысяч человек, заработав при этом около полутора миллионов рублей.
Масштабная реконструкция, затеянная во благо детей, сделала дорогу объектом пристального внимания руководства Московской железной дороги. Огромное внимание ходу реконструкции и повседневным заботам уделяет заместитель начальника дороги по региону А.Потапенко. Очень часто проконтролировать ход работ приезжают заместители начальника дороги С.Вязанкин, О.Прохоров, М.Абраров, руководители других служб, от которых зависит ход реконструкции дороги.
Такая забота о развитии нашей детской железной дороги очень сильно обязывает юных железнодорожников и их наставников высоко нести гордое звание «Образцового внешкольного учреждения», которое коллектив заслуженно носит.

Просмотров: 561 | Добавил: mdou32 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: