Четверг, 28.03.2024, 13:08
Главная » 2019 » Июнь » 6 » День рождения А.С. Пушкина
День рождения А.С. Пушкина

6 июня 2019 года исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Он занимает особое место не только в культурной жизни России, но и в истории мировой литературы. Авторское наследие его огромно. Многие произведения стали символом русской духовной жизни.

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с рождения.

В честь дня рождения А.С. Пушкина в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Инсценировки сказок А.С.Пушкина
  2. Экскурсии в детскую библиотеку «220 лет со дня рождения А.С.Пушкина»
  3. Беседы с просмотром презентаций о жизни и творчестве великого поэта.
  4. Чтение произведение А.С.Пушкина.
  5. Рисование и раскрашивание иллюстраций по мотивам сказок Пушкина.

Просмотров: 412 | Добавил: МБДОУ32 | Рейтинг: 0.0/0