Четверг, 25.04.2024, 08:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » День Матери в России!
14:34
День Матери в России!
Мама — первое слово, 
Главное слово в каждой судьбе. 
Мама жизнь подарила, 
Мир подарила мне и тебе.
 
Песня из к/ф «Мама»





   Нет такой страны, где бы не отмечался День Матери! В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире День Матери отмечается во второе воскресенье мая. Этот праздник в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, Белоруссии — 14 октября, Грузии — 3 марта, Украине — второе воскресенье мая, Армении - 7 апреля, Германии в 2012 году — 13 мая.
   Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
   Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям столько любви, добра, нежности и ласки. 

Спасибо вам, родные! 
И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! 
Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!


Просмотров: 629 | Добавил: mdou32 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: