Вторник, 29.09.2020, 21:02
Главная » Архив материалов

В Новомосковском и Узловском районе начала функционировать система вызова экстренных и оперативных служб через единый номер 112.
   Теперь, набирая единый номер 112 с любого мобильного оператора, а также набирая уже существующий номер 051, звонящему ответит оператор, он же дежурный диспетчер ЕДДС по Новомосковскому или Узловскому району. При этом любой номер определяется и фиксируется, все разговоры записываются.
   В Новомосковске в данный момент ведутся работы по объединению все значимых служб в один номер 112. Сейчас по данному номеру можно попасть в службу спасения.
   Стоит отметить, что Новомосковский и Узловский районы первые в районе, в которых введена данная система. В Туле номер 112 заработал 1,5 года назад.
Просмотров: 375 | Добавил: mdou32 | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

«Заглянула осень в сад -
Птицы улетели.
За окном с утра шуршат
Жёлтые метели.
Под ногами первый лёд
Крошится, ломается.
Воробей в саду вздохнёт,
А запеть –
Стесняется»

В. Степанов

Просмотров: 427 | Добавил: mdou32 | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

И вновь в Новомосковск приходит самая танцевальная осень!
С 16 по 18 ноября  пройдёт 19-й межрегиональный фестиваль коллективов эстрадного танца «РЭПка-2012». ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: mdou32 | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)

ПО СЛОВАМ председателя комитета по молодежной политике Ирины Ключкиной, новомосковские школьники на осенних каникулах получат возможность отдохнуть как за городом, так и в лагерях с дневным пребыванием. Первыми осеннюю смену откроют юные спортсмены - 28 октября 115 фигуристов, легкоатлетов, гимнастов и др. отправятся в традиционный профильный лагерь «Спортивный Новомосковск», который будет работать  на базе лагеря «Заполярье». Следом за ними 170 активистов школьных детских объединений встретятся в 10-м, юбилейном, лагере актива «Содружество» на базе «Велегожа», где делегации двадцати школ ждет очень интересная и насыщенная программа.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: mdou32 | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)

4 ноября в 19:00 состоится необычный молодежный флешмоб "Зажигай!" - небо города Новомосковск озарится сотнями ярких небесных фонариков. ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: mdou32 | Дата: 19.10.2012 | Комментарии (0)

В середине сентября были подведены итоги смотр-конкурса семейных творческих работ «Как мы провели лето». Конкурс проводился в период с 1 июня по 31 августа 2012 года.

Цель данного мероприятия:  формирование у воспитанников положительных эмоций от летнего отдыха, развитие художественно-эстетической деятельности и эмоционально-чувственной сферы дошкольников, укрепление эмоционально-позитивных межличностных отношений в семье.

Главными задачами конкурса были:

... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: mdou32 | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

Жизнь детей всегда должна быть наполнена счастьем, весельем и радостью. Вчера, 11 октября, наш детский садик посетил театр кукол "Ан-тошка". Деткам всех групп показали занимательный и увлекательный спектакль "Кот-хвастун". В зале царила непринужденная атмосфера, а все детишки были увлечены сказкой и её героями.
    В спектакле принимали участие замечательные кот, сорока, пес, лиса и другие животные, которые так понравились ребятам, что они позвали их к себе в гости ещё раз.
     И по просьбам наших деток кукольный театр "Ан-тошка" посетит наш детский сад ещё раз. Следующий встреча состоится 22 ноября в 15:15, а следующий спектакль будет называться "Сказк ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: mdou32 | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

5 октября в Новомосковске отметили День российского учителя. Торжественное мероприятие состоялось в Городском Дворце культуры.
  Высочайшая миссия учителя - влиять на умы и сердца своих воспитанников. Частица вашей души и труда, мудрости и эрудиции, душевной щедрости и творческого горения есть в каждом из нас. В этом - уникальность педагогической профессии.
   Учителей, педагогов дошкольных образовательных учреждений и всех работников системы образования поздравил глава администрации Новомосковска В.А. Жерздев и председатель комитета по образованию и науке И.Ю. Руденко. Почетными грамотами главы администрации, депутата Тульской областной Думы А.В. Рема и комитета по образованию и н ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: mdou32 | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)

Первая партия современной вакцины против гриппа, купленная за счет федерального бюджета для иммунизации детей с 6 месяцев до 17 лет, поступила в Тульскую область. Прививки для детей будут проводиться в детских поликлиниках и образовательных учреждениях — сообщили сегодня в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

В целом по области заболеваемость находится на уровне, не превыш ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: mdou32 | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Сотрудники археологического музея продолжают  добрую традицию:  воскресными вечерами в теплой и дружеской обстановке новомосковцы встречаются здесь со своими земляками, творческими, незаурядными.

Однако есть и новое - цикл творческих встреч под названием «Знакомьтесь, наши земляки».  В прошедшее воскресенье его открыла первая встреча -  с режиссером детского театрального коллектива «Импульс» Натальей Квасовой.

Любовь к сцене у Натальи Петро ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: mdou32 | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 34 35 »