Вторник, 10.12.2019, 14:32
Главная » Архив материалов

9 мая 2012 года исполняется 67 лет со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом.Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года усталый, но счастливый солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло более полувека.

Выросли новые поколения. Для них Вел ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: mdou32 | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

В истории Россиийской империи впервые в 1890 году в Варшаве, а в 1891 году уже в столице - в Санкт-Петербурге.

Первоначальное название - День международной солидарности трудящихся. В Советском Союзе праздник часто назывался просто по числу - 1 Мая.

В Российской Федерации отмечается под названием Праздника весны и труда.

Как бы ни называли этот майский день – Днем солидарности трудящихся или Праздником весны и труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны.

Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.
Просмотров: 437 | Добавил: mdou32 | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

И вновь к нам в детский сад приехал замечательный театр кукол "Ан-Тошка" со своей новой сказкой "Петушок-Золотой гребешок". Детишки с удовольствием смотрели данное представление и немного по отгадывали загадки от Зайки. Спектакль состоялся 26 апреля.
Просмотров: 312 | Добавил: mdou32 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России»

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Развитие пилотируемых полетов в Советском Союзе проходило поэтапно. От первых пилотируемых кораблей и орбитальных станций к многоцелевым космическим пилотируемым орбитальным комплексам. Советский Союз на протяжении десятилетий гордился успехами отечественной космонавтики — ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: mdou32 | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

В христианской традиции Пасха занимает особое место «Праздника праздников». Подготовка к нему предполагает последовательное соблюдение ряда религиозных предписаний. Упорядочивая социальную действительность, религиозные обряды регламентируют жизнь верующего человека.

Кроме этого, через выполнение определенных ритуалов, человек соотносит себя с той или иной религиозной традицией и тем самым осуществляет процесс идентификации с тем или иным вероисповеданием. Но существует и иная, «народная», традиция отношения к Пасхе, в рамках которой множество примет, суеверий и обычаев сосуществуют, а порой и переплетаются, с элементами церковной традиции, и вместе с тем создают свою сеть значений. ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: mdou32 | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Недавно в наше учреждение приезжал фокусник со своей программной. Было показано очень много различных фокусов.  Также приняли участие ребята в проведение фокусов. С удивлением дети смотрели фокусы, даже воспитатели были немножко удивлены от ловкости рук фокусника. Надеемся, что не раз фокусник приедет к нам.

(если Вы хотите посмотреть фотографии с мероприятия, то пройдите по ссылки http://www.fayloobmennik.net/1784123 или в разделе фотоальбомы)
Просмотров: 388 | Добавил: mdou32 | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

По вопросу бесплатного санаторного лечения ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: mdou32 | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

4 апреля 2012 года в 14.00

В ПОЛИКЛИНИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ № 2
ГУЗ "ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА"
По адресу: г. Новомосковск, ул. Рязанское шоссе, д.2

СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА СПЕЦИАЛИСТОВ
ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТНОЙ
ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ С НАСТОЯЩИМИ
И БУДУЩИМИ РОДИТЕЛЯМИ ПО
ВОПРОСАМ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА!

Темы встречи:
Просмотров: 296 | Добавил: mdou32 | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Комитет по образованию и науке сообщает, что с 02.04.2012 г. начинает работу Новомосковская территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия.

Новомосковская территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия создана в целях:

- выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении, проживающих на территории муниципального образования город Новомосковск и (или) посещающих образовательные учрежд ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: mdou32 | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 »