Четверг, 21.11.2019, 06:47
Главная » Архив материалов
Сегодня (31.05.2012 года) нашему Детскому садику исполняется 35 лет. Поздравляем с этим замечательным праздником всех наших воспитанников, родителей, ну и конечно же, сотрудников МБДОУ.
С утра заведующая Шмелева Оксана Евгеньевна встречала всех и угощала конфетами. Хотелось бы еще добавить несколько слов, а точнее поздравление.

С Днем Рождения, детский сад,
Ты детишкам очень рад!
И сегодня, в День Рождения
Просмотров: 345 | Добавил: mdou32 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 326 | Добавил: mdou32 | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

01 июня 2012 года в Туле пройдет IV Парад Мам и Детей.

Парад Мам и Детей - это красочный праздник, посвященный международному Дню защиты детей. Он пройдет в Туле уже в четвертый раз. Организаторы Парада - семейный клуб «МамКомпания» и ГУ «Тульские парки».

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: mdou32 | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Вновь наш Детский сад пригласили посетить Драматический театр им. Качалина. Воспитанники средних, старшой и подготовительной группы были в восторге. Спектакль назывался "Новые приключения Красной шапочки". Конечно, по времени было долго, но наши дети без отрыва смотрели представление.

Просмотров: 354 | Добавил: mdou32 | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

В рамках проведения I этапа (муниципального) областного конкурса профессионального мастерства воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Тульской области "Лучший по профессии".
Был утвержден и награжден III местом воспитатель Чижикова Елена Анатольевна (1 младшая группа № 1).
Также призером I этапа (муниципального) областного конкурса профессионального мастерства воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Тульской области "Лучший по профессии" стал воспитатель 2 средней группы Моисеева Татьяна Николаевна.
Уважаемые воспитатели примите наши поздравлени ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: mdou32 | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

В МБДОУ начался сезон юного садовода, дети старших групп сажают растения. Вы, наверняка, спросите в чем же он заключается?! Так вот, воспитанники сами сажают разные растения. Это может быть и морковка, и огурцы, и зелень.

Просмотров: 274 | Добавил: mdou32 | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

5 мая музыкальные руководители совместно с педагогами МБДОУ провели Утренники, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.
А затем воспитанники МБДОУ почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной Войне, возложением цветов к памятнику "Скорбящей матери"
Просмотров: 385 | Добавил: mdou32 | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине[1] советскими воинами Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистcкой Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, государственной реликвией России и одним из государственных символов Приднестровья.

Знамя Победы является изготовленным в военно-полевых условиях импровизированным Государственным флагом Союза ССР и представляет собой прикрепленное к древку однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, на остальной части полотнища добавлена надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ор ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: mdou32 | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Парад Победы (в СССР) — парад, состоявшийся 24 июня 1945 года в ознаменование победы над Германией в Великой Отечественной войне.22 июня 1945 года в центральных газетах СССР был опубликован приказ Верховного главнокомандующего № 370.
Парад принимал Маршал Советского Союза Г. К. Жуков. Командовал парадом Маршал Советского Союза К. К. Рокоссовский. Жуков и Рокоссовский проехали по Красной площади на белом и вороном конях. И. В. Сталин наблюдал за парадом с трибуны Мавзолея Ленина. На трибуне также присутствовали Молотов, Калинин, Ворошилов, Будённый и другие члены Политбюро.

Вопреки распространенному мнению, Знамени Победы во время Парада Победы на Красной площади не было. Первым, по площади прошел сводный полк барабанщиков-суворовцев, за ним шли сводные полки фронтов (в порядке их расположения на театре военных действий к концу войны — с севера на юг): Карель ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: mdou32 | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Георгиевская лента — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награжденного Георгиевский флагом.

Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.

Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

«Георгиевская ленточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года. С тех п ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: mdou32 | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 »