Пятница, 19.04.2024, 17:55
Главная » 2019 » Декабрь » 05

26 ноября 2019 года педагогические работники МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 32» приняли активное участие в городском фестивале творчества педагогов «Шагни за горизонт». Шесть педагогов представили свои работы в номинации «Мастер хобби», пятеро в номинации «Вокал» с песнями «Колыбельная» и «Взгляни на эту землю» и шесть педагогов – в номинации «Хореография» - Танец с платками

Просмотров: 239 | Добавил: МБДОУ32 | Дата: 05.12.2019

Воспитатель нашего учреждения Иванова Александра Михайловна 23 ноября 2019 года приняла участие в Тульском областном конкурсе «Супер МАМА» и заняла почетное 14 место

Просмотров: 245 | Добавил: МБДОУ32 | Дата: 05.12.2019

26 ноября 2019 года состоялась вторая встреча участников муниципального проекта «ВСОКО ДО» с куратором Фоминой Н.Б., кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры педагогических технологий непрерывного образования Московского городского Педагогического Университета. Надежда Борисовна подробно рассказала о том, что такое ВСОКО ДО и в чем будет заключаться работа каждого участника проекта

Просмотров: 207 | Добавил: МБДОУ32 | Дата: 05.12.2019

21 ноября на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 32» прошел семинар для музыкальных руководителей ДОУ «Развитие певческих способностей детей в театрализованной деятельности».

Просмотров: 242 | Добавил: МБДОУ32 | Дата: 05.12.2019

14 ноября воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад № 32» побывали в Центре традиционной народной культуры на мастер-классе по изготовлению куклы-оберега.

Детей ждал увлекательный рассказ о традиционных обережных куклах. Ребята познакомились с пословицами и поговорками, относящихся к дню Кузьмы и Демиана, т.к. в этот день празднуется «Осенние кузьминки».

Просмотров: 218 | Добавил: МБДОУ32 | Дата: 05.12.2019

26 ноября авторский коллектив педагогов МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 32» в составе заведующего Шмелевой О.Е., воспитателя Чижиковой Е.А., музыкального руководителя Кулешовой Э.Г. приняли участие в рамках XIV областных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»  в региональном круглом столе «Традиции и современные практики сохранения исторической памяти о великой Победе как духовной ценности наследников». На этом же мероприятии наши коллеги получили дипломы, грамоту и памятные подарки за победу в окружном туре Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» за работу «Музыкально-театрализованная сказка для детей дошколь ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: МБДОУ32 | Дата: 05.12.2019

Мама — это значит нежность,