Понедельник, 24.09.2018, 22:24

Ресурсный центр на базе МБДОУ "Детский сад № 32"

по теме «Управление дошкольной образовательной организацией в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Занятие 1. Теоретические основы управления ДОО в современных условиях

Программа семинара

Материалы семинара: Правовая база современного дошкольного образования, Презентации: Нормативная базаПрофессиональный стандарт педагога.

Занятие 2. Управление ДОО в условиях реализации ФГОС ДО

Программа семинара

Материалы семинара: Положение о картах индивидуального развития воспитанников МБДОУ "Детский сад № 32", Положение о системе оценки индивидуального развития детей (мониторинге) МБДОУ "Детский сад №32"Положение о портфолио воспитанника МБДОУ "Детский сад №32", Положение об Образовательной программе МБДОУ "Детский № 32".

Занятие 3. Система управления персоналом

Программа семинара.

Материалы семинара: Анкеты по наставничеству.  Все локальные акты ДОУ.  Матрица.  Положение о наставничестве МБДОУ "Детский сад № 32".  Профессиограмма.

Презентация: Система управления персоналом.

Занятие 4. Проектирование внутреннего мониторинга оценки качества деятельности ДОО

Программа семинара

Материалы семинара: Вопросник 1.  Вопросник 2.  Положение о внутренней системе оценки качества образования МБДОУ "Детский сад № 32",  Положение о порядке проведения самообследования МБДОУ "Детский сад № 32", Публичный отчет и самообследование.

Источник: obrotvet.ru (Компания "Актион-МЦФЭР")