Пятница, 23.08.2019, 04:17

Бурцева Инна Евгеньевна

Материалы занятий

Викторина в подготовительной группе по финансовой грамотности "Мы, ребята деловые"

Открытое занятие в первой младшей группе «Маленькие солнышки — помощники большого солнца»

Конспект занятия во второй младшей группе по теме: «Чистота – залог здоровья»

Презентация "Что такое бартер?"

В нашем городе есть знаменитый мемориал - парк Памяти в Залесном микрорайоне.

Он был открыт в 1985 году. Памятник представляет собой металлическую стелу с цифрами «1941-1945», вечный огонь, трехметровую статую женщины, символизирующую скорбь. Аллея героев Советского Союза посвящена 23 новомосковцам: Кукунину С.А., Присягину Н.А., Трещеву К.М. и другим. Недалеко от этого места расположена аллея памяти солдатам, которые погибли, исполняя свой воинский долг.

Накануне праздника Дня Победы мы с детьми подготовительной группы ходили на экскурсию к памятнику погибшим воинам-землякам.

У памятника мы беседовали о героях войны и о наших земляках, которые погибли на фронтах защищая нашу Родину. Дети вспоминали рассказы бабушек и дедушек, которые воевали или были детьми во время Великой отечественной войны.

После этого дети возложили цветы к подножию памятника.