Среда, 18.09.2019, 18:40
Бундина Татьяна Владимировна
воспитатель первой квалификационной категории.

Педагогический стаж работы с 2003 года в МБДОУ "Детский сад № 32"

Высшее педагогическое образование – Тульский университет (ТИЭИ)» по направлению «Психолого-педагогическое образование»

Работаtn по программе обучения и воспитания детей дошкольного возраста, разработанной и утвержденной в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего виа № 32" в соответствии с ФГОС РФ.

В программе отражено содержание образования детей раннего и дошкольного возрастов (от рождения до 7 лет), задающее основы и обеспечивающее полноценное и разностороннее развитие ребенка до уровня, соответствующего возрастным особенностям и требованиям современного общества. Программа предусматривает обогащение детского развития и взаимосвязь его сторон.

Тема по самообразованию: "Театр - как средство нравственного воспитания детей". Театрализованная деятельность в детском саду - возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать свой художественный образ персонажа, у них развивается творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть необычное в обыденном. Театральное искусство близко и понятно как детям, так и взрослым, прежде всего потому, ч то в основе лежит игра. Театрализованная игра - одно из ярких эмоциональных средств, формирующих художественный вкус детей. Приобщение детей к театрализованной деятельности способствует освоению мира человеческих чувств, коммуникативных навыков, развитию способности к сопереживанию.

Презентация «Организация предметно-развивающей среды в группе ДОУ»